TIBET fin 19ème siècle. Masque de Mahakala courroucé en cuivre et laiton repoussé filigrané et incrustations de cabochons de turquoise, pierre rouge et os, le visage orné de trois yeux. H. 20 cm (petits manques d'incrustations). Expert : Cabinet Thierry Portier