TIBET 20ème siècle. Ensemble comprenant deux bols en calebasse en argent à l'intérieur, dont l'un couvert en argent incrusté de cabochons de turquoises et corail, une partie supérieure de moulin de prière en laiton orné en relief de mots en tibétain, une coupe sur piédouche en argent filigrané incrusté de cabochons de turqoise et corail, un petit moulin à prières en cuivre doré, une plaque en cuivre à décor du diagramme de la tortue astrologique. H. de 4,9 à 27 cm , on y joint un collier avec un médaillon en cuivre doré Expert : Cabinet Thierry Portier