TIBET 20ème siècle. Ensemble de cinq flacons tabatière en métal incrusté de cabochons de turquoise et pierre imitant le corail et une gourde incisée sur chaque face de Mahakala. H. 6,9 à 7,7 cm (manque au pied de la gourde) Expert : Cabinet Thierry Portier CORRECTIF à la liste : cinq flacons dont quatre en argent. Poids brut d'argent : 259 g
Adjugé : 260 €