BRONZES et émaux cloisonnés. Tibet 19ème siècle. Ensemble de deux boîtes pendentif reliquaire en argent dîtes "Ga'u", carrées surmontées sur chaque côté de triangle, à décor incrusté de cabochons de turquoises et de rinceaux filigranés. H. de 9,2 à 10,8 cm Expert : Cabinet Thierry Portier