PLAT rond à talon en porcelaine blanche à décor plein en camaïeu bleu et gris de poissons, trois parties à gauche séparées d'un filet figurent des paysages et fleurs. Revers de l'aile à décor de feuilles, présence d'un cachet estampé au cul, sous couverte. Japon époque Meiji. H. 6 - Diam. 46 cm Expert : Cabinet Thierry Portier
Adjugé : 150 €