MANUSCRIT Birman 19ème siècle. Livre de prières comprenant neuf planches rectangulaires en bois laqué or avec inscriptions en laque noir. 13,5 x 58 cm (chaque planche) (feuilles dissociées et fixées sur un support) , on y joint un petit panneau de bois sculpté d'un vase fleuri ajouré et doré à encadrement laqué rouge Expert : Cabinet Thierry Portier