POT de chambre de forme ronde à une anse sur pied talon, porcelaine à décor polychrome d'urnes fleuries. Chine Cie des Indes du 18ème siècle. H. 13,5 - Diam. 19,5 cm Expert : M. Vandermeersch
Adjugé : 500 €