VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 29 Mars 2017 à 16h15

Lot 51
LEGUMIER rond couvert en porcelaine à deux anses coquilles et bouton de prise de main. Avec plateau circulaire de présentation (diam. 28

LEGUMIER rond couvert en porcelaine à deux anses coquilles et bouton de prise de main. Avec plateau circulaire de présentation (diam. 28,5 cm). Décor de fleurs et base polychrome cernée d'une frise chantournée. Cie des Indes 18ème siècle. H. 22 - Diam. 22,5 cm (importants accidents et réparations au corps du légumier, éclat sur le bord du couvercle éclat sur le bord du support, fêle sur le bord du support (7 cm), usures légère au décor du support) Expert : M. Vandermeersch

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com
Vente en live sur www.interencheres-live.com