LAMPES à HUILE (huit) en terre cuite dont une à patine brune et une en forme de cygne (restaurée, petits accidents). Antiques. L. 10 et 11 cm. Anciennes étiquettes de collection : Tebassa, époque Chértienne , Grèce ancienne , Alexandrie, Egypte... On y joint un fragment d'un poterie avec étiquette "Alésia".
Adjugé : 120 €