SERVICE (partie de) de vaisselle en faïence fine de Badonviller, décor en bleu "Etoilé" comprenant vingt-sept assiettes plates, dix-huit assiettes creuses, un légumier, une soupière, un plat creux rond, deux plats ronds, un plat ovale, quatre raviers, une saucière (fêles et éclats)
Adjugé : 100 €