VENTE MOBILIERE

Mercredi 26 Avril 2017 à 16h15

Lot 22
SUTOUT de bureau en faïence de forme commode à un tiroir et plateau à deux encriers

SUTOUT de bureau en faïence de forme commode à un tiroir et plateau à deux encriers, l'un couvert et un plumier en forme de coeur. Fronton à deux bougeoirs. Décor émaillé de fleur et blason. Porte une fausse marque de Paul Hannong. Dans le goût de Strasbourg. 19ème siècle. H. 11,5 - L. 21 - P. 12 cm (accidents et réparations) , on y joint une coupelle en faïence à décor de fleurs Malicorne.

Adjugé : 30 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
laperraudiere@interencheres.com