SUTOUT de bureau en faïence de forme commode à un tiroir et plateau à deux encriers, l'un couvert et un plumier en forme de coeur. Fronton à deux bougeoirs. Décor émaillé de fleur et blason. Porte une fausse marque de Paul Hannong. Dans le goût de Strasbourg. 19ème siècle. H. 11,5 - L. 21 - P. 12 cm (accidents et réparations) , on y joint une coupelle en faïence à décor de fleurs Malicorne.
Adjugé : 30 €