VENTE MOBILIERE

Mercredi 19 Avril 2017 à 16h15

Lot 97
ASSIETTE creuse en porcelaine bord contour

ASSIETTE creuse en porcelaine bord contour, décor de fleurs en bleu et réhaut doré, Cie des Indes du 18ème siècle. Diam. 23 cm , on y joint une assiette en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux, vers 1800. Diam. 22 cm (fêles et égrenures)

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com