TABLE de salle à manger en acajou et placage d'acajou, piétement colonne centrale entourée de quatre colonnettes, plateau marqueté en damier, fût central s'ouvrant permettant à la table d'acceuillir six allonges (L. 57 cm chaque), fin du 19ème siècle. Dim. fermée : H. 76 - L. 114 - P. 140 cm
Adjugé : 280 €