COMMODE écritoire en noyer à face concave ouvrant à trois tiroirs moulurés encastrés de deux pans coupés à vantaux sur une base à contours moulurés. La face du tiroir supérieure et le devant du plateau pivotent découvrant un écritoire à gradin, décor mouluré. Italie dans le goût du 17ème siècle, époque moderne. H. 100 - L. 140 - P. 55 cm
Adjugé : 230 €