VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 28 Juin 2017 à 16h15

Lot 221
COMMODE écritoire en noyer à face concave ouvrant à trois tiroirs moulurés encastrés de deux pans coupés à vantaux sur une base à contours moulurés. La face du tiroir supérieure et le devant du plateau pivotent découvrant un écritoire à gradin

COMMODE écritoire en noyer à face concave ouvrant à trois tiroirs moulurés encastrés de deux pans coupés à vantaux sur une base à contours moulurés. La face du tiroir supérieure et le devant du plateau pivotent découvrant un écritoire à gradin, décor mouluré. Italie dans le goût du 17ème siècle, époque moderne. H. 100 - L. 140 - P. 55 cm

Adjugé : 230 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com