NECESSAIRE de couture ovale en écaille brune à cartouche monogrammé "MLD" en vermeil. Complet de ses accessoirs dont étui à épingles, dès à coudre, paire de ciseaux. 19ème siècle. L. 11,5 cm (petits éclats à l'écaille).
Adjugé : 300 €