VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 28 Juin 2017 à 16h15

Lot 106
NOIX de COCO formant vase couvert sur piedouche

NOIX de COCO formant vase couvert sur piedouche, sculptée d'un écusson et de trois reserves circulaires à décor de fables de La Fontaine : Le renard et la cigogne, et le renard et les raisins. Partie haute à frise de sphinx, urnes et entrelacs. Monture du couvercle en argent. Montée sur un socle carré. 19ème siècle. H. 23 - L. 10 cm

Adjugé : 730 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com