ECOLE FRANCAISE début 19ème siècle. "Charge de cavalerie sous la neige à l'époque napoléonienne", dessin au lavis rehaussé de gouache. Porte une signature en bas à gauche. 16,5 x 24 cm. Cadre sous verre, bois et stuc doré.
Adjugé : 170 €