CHINE 19ème siècle. Potiche en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille rose d'objets de lettrés et de vases fleuris, le pied orné d'une frise de fleurs et l'épaule ornée d'une frise de croisillons. H. 42 cm (montée en lampe, fond et couvercle percés) Expert : Cabinet Thierry PORTIER
Adjugé : 200 €