SUR FOLLE-ENCHERE : TIBET 20ème siècle. Ensemble de cinq flacons tabatière, dont quatre en argent, incrustés de cabochons de turquoise et pierre imitant le corail et une gourde incisée sur chaque face de Mahakala. H. 6,9 à 7,7 cm (manque au pied de la gourde). Poids brut d'argent : 259 g Expert : Cabinet Thierry Portier
Adjugé : 150 €