VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 28 Juin 2017 à 16h15

Lot 72
SUR FOLLE-ENCHERE :

SUR FOLLE-ENCHERE :

SUR FOLLE-ENCHERE : TIBET 20ème siècle. Ensemble de cinq flacons tabatière, dont quatre en argent, incrustés de cabochons de turquoise et pierre imitant le corail et une gourde incisée sur chaque face de Mahakala. H. 6,9 à 7,7 cm (manque au pied de la gourde). Poids brut d'argent : 259 g Expert : Cabinet Thierry Portier

Adjugé : 150 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com