VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 28 Juin 2017 à 16h15

Lot 70
CHINE. Pierres dures. Vase à panse basse en néphrite céladon taché de rouille à décor sculpté en léger relief de masques de taotié sur fond de grecques et rinceaux stylisés. Le col est orné de deux anses tubulaires. 18ème/19ème siècles. H. 20

CHINE. Pierres dures. Vase à panse basse en néphrite céladon taché de rouille à décor sculpté en léger relief de masques de taotié sur fond de grecques et rinceaux stylisés. Le col est orné de deux anses tubulaires. 18ème/19ème siècles. H. 20,5 cm Expert : cabinet Thierry Portier

Adjugé : 7 000 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com