VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 28 Juin 2017 à 16h15

Lot 67
CHINE 17ème siècle. Vase "hu" en grès émaillé beige à décor incisé sous la couverte de dragons dans les nuages

CHINE 17ème siècle. Vase "hu" en grès émaillé beige à décor incisé sous la couverte de dragons dans les nuages, d'une frise de grecques en bordure du col. H. 31,2 cm (restaurations) Expert : Cabinet Thierry PORTIER

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com