CHINE 17ème siècle. Vase "hu" en grès émaillé beige à décor incisé sous la couverte de dragons dans les nuages, d'une frise de grecques en bordure du col. H. 31,2 cm (restaurations) Expert : Cabinet Thierry PORTIER