VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 28 Juin 2017 à 16h15

Lot 46
SAUCIERE casque à deux becs sur plateau ovale

SAUCIERE casque à deux becs sur plateau ovale, argent poinçon Minerve, décor mouluré et ciselé de volutes et guirlandes, époque fin du 19ème siècle. H. 9 - L. 24,5 cm - Poids : 631 g (pliure)

Adjugé : 250 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com