BERGERE à dossier carré à la reine en hêtre mouluré, piétement tourné et cannelé, époque Louis XVI (renfort à la traverse arrière, restauration). Garniture d'un tissu velours rouge postérieur
Adjugé : 140 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars