PIANO quart de queue en placage de palissandre à deux pédales et porte partition ajouré et marqué Pleyel, signé «Pleyel Paris», numéroté pour la caisse «142328» et pour le cadre «30F.004». Début du 20e siècle. H. 97 cm.- L. 143 cm. - P. 160 cm.
Adjugé : 50 €