LAMPE en faïence de Delft à décor polychrome de paniers fleuris dans des réserves sur fond bleu et jaune, monture de lampe à pétrole en laiton à décor de coquilles et feuillages, 19e siècle. H. 44 cm. - Diam. 17 cm. On y joint une lampe à pétrole en faïence à décor incisé sur fond vert, 19e siècle.
Adjugé : 100 €