JARDINIERE ovale à anses en porcelaine de Paris à décor floral polychrome et dorure. 19e siècle. H. 21 cm. - L. 38 cm. On y joint une corbeille en faïence fine à décor de fleurettes en relief polychrome sur fond bleu et rehauts de dorure. Travail anglais du 19e siècle. H. 22 cm. - L. 30 cm. (Accidents et fêles).
Adjugé : 120 €