HORLOGE comtoise en merisier à décor marqueté de filets et paniers fleuris, montants de la base et du fronton à demi colonnette, mouvement signé de «Roussent à Ailly le Haut Clocher», avec balancier et poids. 19e siècle. H. 248 cm. - L. 42 cm. - P. 28,5 cm.
Adjugé : 120 €