FAUTEUILS (suite de quatre) en acajou à dossier médaillon à décor de cannelures. Style Louis XVI, époque Napoléon III. Recouverts dun tissu capitonné rouge. H. 100 cm. - L. 65 cm. - P. 70 cm. (Accidents et restaurations).
Adjugé : 150 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars