DRESSOIR en noyer, la partie haute ouvrant à deux portes à décor gothique dogives et fleurettes, entrées de serrure en fer, ceinture ouvrant à deux tiroirs et partie basse à tablette dentrejambe. Panneaux des 16e et 17e siècles, meuble du 19e siècle. H. 146 cm. - L. 148 cm. - P. 48 cm.
Adjugé : 400 €