ECOLE ITALIENNE du 19e siècle. «Bandit calabrais». Huile sur toile signée en bas à droite sur le livre Lonier ou Lorire. Datée «1837». H. 101 - L. 75 cm. (Restaurations).
Adjugé : 160 €