MEUBLE vitrine à deux corps à riche décor marqueté de cornes dabondance et tiges fleuries. La partie haute ouvre à deux portes, la partie basse à quatre tiroirs sur trois rangs et quatre petits tiroirs dans les angles dissimulés par les montants, travail hollandais du 18e siècle. H. 242 cm. - L. 230 cm. - P. 37 cm. (Restaurations).
Adjugé : 3 100 €