FLACONS (paire de) en porcelaine de Paris, forme balustre à pans coupés sur fond rose et blanc rehaussé en dorure, 19e siècle. H. 14 cm. (ébréchures à un bouchon). On y joint une autre paire à pampres de vigne en relief. (Accident au bouchon).
Adjugé : 140 €