SOUPIERE en faïence de Montereau à pans coupés, la prise du couvercle en forme daigle, 19e siècle. H. 27 cm. - L. 31 cm. On y joint une paire de cygnes en faïence (fêles) et un plat ovale.
Adjugé : 700 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars