LOT : plaque calcaire sculptée en bas relief signée CF. Becker , deux lithographies par Debucourt, scènes galantes , étui en papier vert maroquiné à décor floral, 19ème siècle , boite faïence de Delft , boite à dragées lithographiée, 19ème siècle , trois éventails dont un en nacre (accidenté) (accidents).
Adjugé : 20 €