VENTE MOBILIERE

Mercredi 04 Octobre 2017 à 16h15

Lot 42
WISMES Baron (de). " Le Maine et l'Anjou

WISMES Baron (de). " Le Maine et l'Anjou, historiques, archéologiques et pittoresques", recueil des sites et des monuments les plus remarquables sous le rapport de l'art et de l'histoire des départements de la Sarthe, de la Mayenne et de Maine-et-Loire. deux volumes in-folio, reliure signée Huard, illustrations (mouillures sur un cartonnage et piqures)

Adjugé : 480 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com