VERNE Jules. "Les enfants du capitaine Grant", un volume relié bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel et Cie, Paris, illustrations par Riou, gravé par Pallemaker, (rousseurs, usures) , on y joint par Jules Verne "Michel Strogoff de Moscou à Irkoutsk", un volume relié, bibliothèque d'éducation et de récréation dessin de J.Ferat gravé par Ch. Barbant. (rousseurs et usures).
Adjugé : 100 €