VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 22 Novembre 2017 à 15h15

Lot 110
BION

BION
BION
BION
BION

BION, Nicolas (1652-1733). "Traité de la construction et des principaux usages des instuments de mathématique". Paris, Jombert et Nion, 1752, in-4 relié plein veau dos à nerfs orné, doré aux petits fers. (reliure avec traces de papier bulle).

Adjugé : 250 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr