LOT comprenant : TASSE et sa sous-tasse en faïence de Nevers décor rinceaux et monogrammées d'un "N" à couronne impériale (chiffre de Napoléon III ?), marquées au revers "T.R. et Marry (Nièvre)", TASSE et sous-tasse en porcelaine de Paris décor tournant polychrome d'une scène animée et dorure, époque Restauration ASSIETTE en faïence de Delft, 18ème siècle. Diam. 22 cm (éclats) VASE en opaline à décor floral, 18ème siècle. H. 25 cm
Adjugé : 30 €