CAPRON - CACHE-POT (important) en faïence à décor de filets polychromes. Signé Capron Valauris J30. (accidents recollés) VALLAURIS. - Vase en faïence à décor de feuilles noires et dorées sur fond rose signé FASE et daté au revers. On y joint une coupe en grès signée. COUPELLE en faïence décor d'une fleur et deux CACHE-POTS.
Adjugé : 140 €