VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 22 Novembre 2017 à 15h15

Lot 34
NEVERS Montagnon. Aiguière en faïence polychrome à décor en cartouches de putti et cygnes

NEVERS Montagnon. Aiguière en faïence polychrome à décor en cartouches de putti et cygnes, tête de bélier en relief et anse en forme de dragon. Signée au revers et marqué "GM 6". Sur son présentoir circulaire à décor d'une tour, cygnes, signé au revers. H. 36 cm.

Adjugé : 120 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr