NEVERS Montagnon. Aiguière en faïence polychrome à décor en cartouches de putti et cygnes, tête de bélier en relief et anse en forme de dragon. Signée au revers et marqué "GM 6". Sur son présentoir circulaire à décor d'une tour, cygnes, signé au revers. H. 36 cm.
Adjugé : 120 €