Lot 31 SALERON double en argent à décor de coquille et anse centrale. Reposant sur quatre pieds feuillagés. Poinçon d'importation. Fin du 19ème siècle. . H. 16 - L. 17
SALERON double en argent à décor de coquille et anse centrale. Reposant sur quatre pieds feuillagés. Poinçon d'importation. Fin du 19ème siècle. . H. 16 - L. 17,5 cm - Poids brut : 236 g (lesté)