VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 22 Novembre 2017 à 15h15

Lot 25
SERVICE à THE et CAFE de quatre pièces en argent de forme balustre à décor de rinceaux feuillagés et cannelures. Monogrammé "TB". Il comprend : Théière

SERVICE à THE et CAFE de quatre pièces en argent de forme balustre à décor de rinceaux feuillagés et cannelures. Monogrammé "TB". Il comprend : Théière, cafetière, sucrier et pot à lait. Fin du 19ème siècle. (Poinçon minerve). Poids : 1 930 g. (Petit choc au pot à lait).

Adjugé : 560 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr