VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 13 Décembre 2017 à 15h15

Lot 167
CABINET en placage d'ébène et bois noirci à incrustations d'os

CABINET en placage d'ébène et bois noirci à incrustations d'os et d'ivoire. L'abattant orné de Neptune sur un dauphin. Il ouvre à une porte et tiroirs plaqués d'ivoire. Coins et entrées de serrures en laiton. Italie 17ème siècle. H. 43 - L. 53 - P. 33 cm

Adjugé : 3 000 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr