BUREAU (petit) dit Mazarin en placage de palissandre et motifs de filets de losange. Piétement de huit montants tournés en balustre à entretoise en H sur pieds boules. Il ouvre à sept tiroirs, abattant de genou, 17ème siècle. H. 75 - L. 80,5 - P. 46 cm (piétement postérieur, usures et restaurations)
Adjugé : 800 €