GUERIDON ovale en acajou et placage d'acajou, plateau à bandeau sur quatre montants tournés en balustre godronnés et quatre pieds tête d'aigle et pieds griffes, Angleterre époque du 19ème siècle. H. 76,5 - L. 113,5 (222,5 avec deux rallonges) - P. 87,5 cm (usures d'usage)