Lot 120 TRAVAILLEUSE en bois laqué or sur fond noir piétement tourné à entretoise. Le plateau découvre deux compartiments. Chine 19ème siècle. H. 74 - L. 62
TRAVAILLEUSE en bois laqué or sur fond noir piétement tourné à entretoise. Le plateau découvre deux compartiments. Chine 19ème siècle. H. 74 - L. 62,5 - P. 42,5 cm (quelques usures, plateau retourné)
Adjugé : 300 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars