CHINE. Paire de potiches, l'une couverte, en porcelaine à décor de personnages fond framboise. Base en bronze doré, style Louis XV, 19ème siècle. H. 27 - Diam. 30 cm (ébréchure au col et prise du couvercle manquante)
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars