MOBILIER de salon en acajou à décor de palmettes, pieds sabres à enroulement, accotoirs en crosse, recouvert de tissu rayé vert pâle, il comprend une suite de quatre chaises (84 x 44 x 47 cm), une suite de quatre fauteuils (91,5 x 56 x 57 cm) et une méridienne (84 x 146 x 62 cm), époque Restauration
Adjugé : 1 030 €