VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 17 Janvier 2018 à 15h15

Lot 254
SECRETAIRE en acajou et placage

SECRETAIRE en acajou et placage, il ouvre à un tiroir, l'abattant découvrant des tiroirs et casier, deux portes découvrant un tiroir coffre. Montants cannelés, pieds toupies, dessus de marbre blanc, fin du 18ème siècle. H.143 - L. 97,5 - P. 39,5 cm (fentes à l'abattant, manques)

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Experts spécialisés :
Cabinet de Bayser : 01.47.03.49.87
Cabinet sculptures & collections - Alexandre Lacroix : 01.83.97.02.06
Cabinet Maréchaux : 01.44.42.90.10
Cabinet Thierry Portier / Alice Jossaume : 01.48.00.03.41
Cabinet E & S. Portier : 01.47.70.89.82
Cabinet Turquin / Stéphane Pinta : 01.47.03.48.78
M. Alain Weil : 01.47.03.32.12