BOILLY Louis-Léopold Jules (1761-1845) (entourage de). "Portrait de femme au chapeau", pierre noire et estompe, rehauts de craie blanche. 29,5 x 23,8 cm. Porte un cartouche "Boilly" sur le montage. Encadrée sous verre, cadre en bois et stuc d'époque Expert : Cabinet de BAYSER ETAT : Petit trou de punaise en bordure au milieu à gauche, petit manque au cadre
Adjugé : 830 €